Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

STUDENTIKA

Los Nr.5621
Paukhelm,
19. Jhdt. Schwere Filzglocke mit ausgestellter Krempe, der Vorderkopfbereich durch Leder verstärkt. Gesichtsschutz aus Eisenstangen mit Stichschutz aus Maschendraht. Anhängender, lederner Halsschutz. Gebrauchs- und leichte Altersspuren. Höhe 39 cm.

Zustand: II Limit: 200 EURO