Los Nr.5543
Cloisonné-Schreibset,
bestehend aus Federhalter und Brieföffner, Ende 19. Jhdt. Silber vergoldet, emailliert. Stiel bzw. Griff mit polychromer Emailverzierung. St. Petersburger Feingehaltspunzen für 84 zolotniki, kyrillische Meistermarke "AD" für Alexander Dalman. Länge 16,7 und 17,5 cm. Gesamtgewicht 48 g. In braunem Kunstlederetui.
Limit: 450 EURO |
550 EURO |