Los Nr.5535
Ikone,
Mitte 19. Jhdt. Tempera auf Holz, schönes, versilbertes, teils vergoldetes Messingoklad (getrieben, ziseliert, graviert). Darstellung der Heiligen Dreifaltigkeit, Apostel Peter, Apostel Ioan, Gottesmutter, Prep. Sergiy und Prep. Moisey. Einige Altersspuren und Beschädigungen, Maße 31,5 x 24 cm.
Limit: 450 EURO |
470 EURO |