Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.5535
Ikone,
Mitte 19. Jhdt. Tempera auf Holz, schönes, versilbertes, teils vergoldetes Messingoklad (getrieben, ziseliert, graviert). Darstellung der Heiligen Dreifaltigkeit, Apostel Peter, Apostel Ioan, Gottesmutter, Prep. Sergiy und Prep. Moisey. Einige Altersspuren und Beschädigungen, Maße 31,5 x 24 cm.

Zustand: II- Limit: 450 EURO
Zuschlag 470 EURO