Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.5527
Figur eines trinkenden Bauern,
Manufaktur Gardner Moskau, Mitte 19. Jhdt. Porzellan, farbig gefasst. Im Boden rote Aufglasur- und Pressmarke der Manufaktur mit Nummer "3". Maße 13,8 x 11,8 x 6,8 cm.
Selten.
Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).

Zustand: I- Limit: 1200 EURO