Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.5523
Hornkästchen mit Perlmuttintarsien,
russisch um 1830/40. Dunkles Horn, graviertes und gefärbtes Perlmutt, Blütendekor und Reiter. Fehlstelle, kl. Beschädigungen. Futter aus gewässerter, weißer Seide. Maße 86 x 55 x 50 mm.
Schöne und dekorative Arbeit.

Zustand: III+ Limit: 200 EURO