Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.5518
Dmitriy Anatolievitch Holkin (geb. 1968) - Portrait Zar Alexanders III.,
Russland, Ende 20. Jhdt. Öl auf Leinwand, rs. in kyrillischer Schrift bezeichnet "Holkin D. A. Moskau. Alexander III." Darstellung des Zaren in Paradeuniform mit St. Georgs-Kreuz und goldener Schaschka in der Hand. Maße 100,5 x 80, 5 cm.
Dmitriy Anatolievitch Holkin, russischer Portrait- und Monumentalmaler. Holkins Werke befinden sich in Museen und Privatsammlungen.

Zustand: II Limit: 300 EURO
Zuschlag 360 EURO