Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.5514
"Empire de Russie - Invalides de la Garde
- Sous-officier. Soldat. Officiers subalternes en petite et en grande tenue". Handkolorierter Stich auf Passepartout mit gedrucktem Titel sowie undeutlichem Blindprägestempel. Unter Glas und in Holzrahmen. Maße 40,5 x 30,5 cm.
Provenienz: Geschenk der Prinzessin Irene von Preußen, Schwester der russischen Zarin Alexandra Fjodorowna und Gemahlin des Großadmirals Prinz Heinrich von Preußen, an die Schwiegereltern ihres Sohnes Prinz Waldemar von Preußen, Weihnachten 1910. Rs. entsprechendes Etikett, außerdem Stempel und Unterschrift Prinz Waldemars.

Zustand: II- Limit: 300 EURO