Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.5475
Helm M 1860 für Generale,
der russischen Garde. Lederglocke mit vergoldeten Messingbeschlägen. Der geprägte, vergoldete Doppeladler mit aufgelegtem, silbernem und emailliertem Gardestern (minimal gechipt) in Form des St. Andreas-Ordens mit Meisterstempel "MA" und St. Petersburger Feingehaltspunze für 84 zolotniki. Helmspitze für Generale. Konvexe, vergoldete Schuppenkette mit Lederunterfütterung. Ledernes Schweißband. Rotfarbenes, feines Seidenfutter mit undeutlichem Stempel und Ziffer "6280".

Zustand: II Limit: 10000 EURO