Los Nr.5440 Kartuschkasten für Offiziere der berittenen Truppen. Deckel aus Silber mit vergoldeten Messingauflagen, Korpus mit rotem Leder bezogen, Seitenbeschläge aus geprägtem Silber. Leichte Gebrauchsspuren.