Los Nr.5416
Siegelkapsel
aus der Regierungszeit Kaiser Franz I. (1740 - 1780). Feuervergoldete Messingkapsel mit großem Wachssiegel (etwas beschädigt), gelb-goldene Schnüre mit anhängendem Urkundenrest. Durchmesser 155 mm.
Limit: 250 EURO |
260 EURO |