Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

ÖSTERREICH KAISERHAUS

Los Nr.5409
Kaiser Ferdinand III. von Österreich (1608 - 1657) - Adelsbrief für Johan Fürgenson(?).
Schwarze und goldene Tinte auf Pergament. Aufwändig gestaltete Initialen. Zwei farbige Illustrationen. Mit Originalunterschrift, ohne anhängendem Siegel. Gebunden im roten Samtumschlag. Altersspuren (minimal verwurmt). Sehr schön erhaltenes Dokument des 17. Jhdts. Seitenmaße ca. 30 x 26 cm.

Zustand: II- Limit: 1000 EURO