Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

ITALIEN

Los Nr.5401
Achille Starace (1889 - 1945) - zwei Ehrenurkunden
für den faschistischen Politiker und Generalsekretär der PNF, der mit Mussolini beim Marsch auf Rom teilgenommen hatte. Eine Urkunde, ein Geschenk des Comitato Feminile Antonio Sciesa in Mailand, dat. "1929", die andere vom Präsidenten des Dopolavoro Carlo Bergamaschi, dat. "28. Feb. 1931". Maße gerahmt 58,5 x 48,5 cm und 43 x 54 cm.
Provenienz: Sammlung Keith Wilson, Kansas City.

Zustand: II Limit: 320 EURO