Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.5373
Uniform eines Würdenträgers.
Zweispitz (beschädigt und unvollständig) aus schwarzem Mohair, Hersteller Bent & Bush, Boston sowie Trägername "Sir John W. Bean". Roter Frack mit schwarzem Kragen, Aufschlägen und silberner Eichenlaubstickerei, champagnerfarbenes Seidenfutter, eine Brusttasche, silberne Knöpfe (2 x 8 Knopfreihen). Silberne Epauletten mit drei golden gestickten Kleeblättern. Schwarze Tuchhose mit silbernem Tressenbesatz, das Futter leicht zerrissen. Dazu eine blaue Schärpe. Alters- und Tragespuren, ein paar winzige Löcher, Nähte teilweise ausgefranst.

Zustand: II Limit: 500 EURO