Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH 19. JAHRHUNDERT

Los Nr.5325
Jules Rouffet (1862 - 1931) - Défilé der Guides de la Garde Impériale,
2. Kaiserreich. Trompeter im Vordergrund. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert "JR 1928". Bildmaße 37 x 65 cm, in altem Rahmen, 75 x 47 cm. Mehrere Löcher/Beschädigungen.
Aufgrund der Trompetenfahnen, die das Regiment um 1860 von Königin Victoria von Großbritannien als Geschenk erhielt, handelt es sich hier um eine Darstellung nach 1860 bis 1871.

Zustand: III Limit: 750 EURO
Zuschlag 750 EURO