Los Nr.5292
Koppelschloss und Bandelier für Offiziere
der Lanciers, 2. Kaiserreich. Vergoldetes Messing, auf dem Haken punziert "EP", späteres Koppel aus weißem Leder mit einem Knopf "Monarchie de Juillet". Das Bandelier mit ergänzten, vergoldeten Beschlägen, Ringe und Abzeichen fehlen, gebrochene Lederschlaufe, Tragespuren.
Zustand: III |
Limit: 850 EURO |