Los Nr.5272
Zwei Degen für Offiere.
Degen für Stabsoffiziere, geätzte, gebläute und vergoldete Rückenklinge, vergoldetes, reliefiertes Messinggefäß mit Ebenholzgriffschalen (gerissen), Lederscheide mit Messingbeschlägen. Länge 99 cm. Dazu ein Degen für Marineoffiziere, geätzte, in Resten vergoldete Dreikantklinge, reliefiertes, vergoldetes Messinggefäß mit Perlmuttgriffschalen. Länge 96 cm. Klingen etwas fleckig, beide Degen mit Altersspuren.
Limit: 300 EURO |
600 EURO |