Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

BULGARIEN

Los Nr.5211
Zar Boris III. von Bulgarien (1894 - 1943) - signiertes Schreiben
an den französischen Staatspräsidenten Alexandre Millerand. Kalligrafisch in Tinte und französischer Sprache verfasst, Zar Boris bittet um die Amtsenthebung des kranken Generals Michel Savoff (Militärattaché in Paris?), datiert "Sophia, le 17. Novembre 1923". Eigenhändige Tintenunterschrift des Zaren sowie Gegenzeichnung "Ch. Kalfoff" des Ministers des Auswärtigen. Doppelbogen, Rückseite abgeschnitten.

Zustand: II Limit: 300 EURO