Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

MILITARIA - VARIA

Los Nr.5198
"Befreiung",
Öl auf Leinwand um 1850. Ein Schmied befreit auf Weisung eines Offiziers in einem Kerker eine Frau von ihren Fesseln. Zwei Soldaten helfen dabei, im Hintergrund umarmt eine Frau einen bereits befreiten Mann. Unsigniert, Maße 48 x 37 cm, Goldrahmen.
Sehr qualitätvolle Malerei.

Zustand: I-II Limit: 1600 EURO