Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

MILITARIA - VARIA

Los Nr.5182
Infanteriesäbel,
18. Jhdt. Leicht gekrümmte Rückenklinge, Messingbügelgefäß mit Griffkappe in Form eines Löwenkopfes, belederte Hilze. Klinge fleckig und stellenweise narbig, Hilze mit kleinen Fehlstellen. Länge 72 cm.

Zustand: II-III Limit: 300 EURO