Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

ORDEN RUSSLAND - ZARENREICH

Los Nr.5070
St. Stanislaus-Orden,
Kreuz 3. Klasse mit Schwertern, letztes Drittel 19. Jhdt. Gold, die Kreuzarme schwarz emailliert. Die Öse mit schwer leserlicher Feingehaltspunze für 56 zolotniki und Herstellerpunze "PK" (möglicherweise Petr Klever, St. Petersburg). Medaillon minimal gechipt. Tragering aus Gelbmetall. An genähtem Bandabschnitt. Maße 45 x 45 mm. Gewicht 12 g.
Guter Zustand.

Zustand: I- Limit: 10000 EURO