Los Nr.5003 Ägypten - Orden des Nils. Offiziersdekoration(?), Maße 45 x 66 mm, 2. Modell vor 1953. Silber, teilvergoldet, emailliert. Herstellerbezeichnung "Lattes", Silberpunzen "900, Alexandria B (= 1927)".