Los Nr.4590
Geschenkhirschfänger,
deutsch, datiert 1953. Vernickelte, geätzte Klinge, terzseitig Widmungsinschrift, quartseitig jagdliche Motive. Vergoldetes Messinggefäß mit reliefiertem Stichblatt, weiße Kunststoffgriffschalen. Lederscheide mit Messingbeschlägen, Koppelschuh. Tragespuren. Länge 45 cm.
Limit: 250 EURO |
430 EURO |