| vorgemerkte Objekte |

HIRSCHFÄNGER, PLAUTEN UND JAGDSÄBEL

Los Nr.4590
Geschenkhirschfänger,
deutsch, datiert 1953. Vernickelte, geätzte Klinge, terzseitig Widmungsinschrift, quartseitig jagdliche Motive. Vergoldetes Messinggefäß mit reliefiertem Stichblatt, weiße Kunststoffgriffschalen. Lederscheide mit Messingbeschlägen, Koppelschuh. Tragespuren. Länge 45 cm.

Zustand: II Limit: 250 EURO
Zuschlag 430 EURO