| vorgemerkte Objekte |

SCHWERTER, DEGEN UND RAPIERE

Los Nr.4535
Beschläge für ein Degengehänge,
deutsch, Ende 16. Jhdt. Bronze mit Resten von Versilberung. Vierteiliges Set mit rankenförmiger Gravur und (teilweise beschädigten) Scharnierösen an den Enden. Auf Stoff genäht und gerahmt. Rahmenmaße 33,5 x 27,5 cm.

Zustand: II-III Limit: 200 EURO