| vorgemerkte Objekte |

SCHWERTER, DEGEN UND RAPIERE

Los Nr.4506
Galadegen,
deutsch, Ende 18. Jhdt. Dreikantige Colichemarde-Stichklinge mit quartseitiger Kehlung. Am beidseitigen Ansatz in Resten vergoldete Zierätzung mit Inschrift "VIGIL.ANT". Floral geschnittenes, eisernes Bügelgefäß mit Türkenbünden und aufwändiger Hilze aus Silber. Knauf alt, aber nicht zugehörig, Stichblatt stark gekürzt. Länge 100 cm.

Zustand: II- Limit: 300 EURO
Zuschlag 400 EURO