| vorgemerkte Objekte |

SCHWERTER, DEGEN UND RAPIERE

Los Nr.4471
Schiavona,
Venedig, 17. Jhdt. Breite, zweischneidige Klinge mit beidseitiger, dreifacher Kehlung und beidseitig geschlagener, doppelter Halbmondmarke. Aufwändiges, eisernes Korbgefäß mit Daumenring. Originale Hilze mit Lederbezug über Schnurwicklung (beschädigt). Typischer Messingknauf mit beidseitigem, plastischem Maskaron und graviertem Dekor. Länge 109 cm.

Zustand: II Limit: 1800 EURO