| vorgemerkte Objekte |

SCHWERTER, DEGEN UND RAPIERE

Los Nr.4451
Schiavona,
venezianisch, 16. Jhdt. Zweischneidige, etwa zu einem Drittel beidseitig gekehlte Klinge. Auf der Quartseite verwischter, gravierter Passauer Wolf. Eisernes, gelockertes Skelettkorbgefäß (einseitig angebrochen und Fehlstelle) mit Katzenkopfknauf. Originale lederbezogene Hilze. Eisenteile patiniert. Länge 99 cm.

Zustand: III Limit: 2500 EURO