| vorgemerkte Objekte |

DOLCHE, MESSER UND BESTECKE

Los Nr.4420
Zwei Navajas,
Spanien, Albacete, 19. Jhdt. Typische Klinge mit eisernen Sperrfedern. Ein Exemplar auf der Quartseite gestempelt "JUSTO ARCOS AROC ALBACETE", das zweite mit unleserlich signierter Klinge. Messinggefasste Horngriffschalen. Länge ausgeklappt 45 und 49,5 cm.

Zustand: II- Limit: 350 EURO
Zuschlag 500 EURO