Los Nr.4408
Zwei Dolchmesser,
Südeuropa, 18. Jhdt. Am Rücken verschnittene Klinge mit zweischneidiger Spitze. Beidseitig florale Gravur mit Monogramm "R.B." bzw. "V.S.D.". Messing- und kupferabgesetzter Horngriff. Länge 36 cm. Beidseitig leicht gekehlte (etwas narbige) Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze. Parierstange und Zwinge aus Messing. Etwas durch Insektenfraß beschädigter Horngriff. Länge 32,5 cm.
Limit: 300 EURO |