| vorgemerkte Objekte |

ÄXTE, BEILE UND STREITKOLBEN

Los Nr.4358
Drei Streitkolbenköpfe,
Osteuropa, 12. - 14. Jhdt. Eisen und Bronze. Runde Tülle mit sechs dreikantigen Schlagblättern. Der zweite Kopf hohl gearbeitet mit umlaufend diamantierten Schlagdornen. Dazu ein Bronzekopf mit verkrusteter Patina und umlaufenden Schlagrippen. Höhen 4 bis 5,5 cm.

Zustand: III Limit: 380 EURO