Los Nr.4355
Streithammerkopf,
ungarisch, 16./17. Jhdt. Eisen. Leicht gebogener, seitlich gekehlter Schnabel. Runde Tülle mit langen, seitlichen Schaftlappen. Rückseitig kräftiger Hammerkopf mit geschnittener Basis. Gereinigter und restaurierter Bodenfund. Länge 21 cm.
Limit: 350 EURO |