| vorgemerkte Objekte |

STANGENWAFFEN

Los Nr.4329
Couse,
deutsch, 17. Jhdt. Breite Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze. Beidseitig geschlagene Geweihmarke. Runde, konische Tülle mit zwei Schaftfedern. Ergänzter, kantiger Schaft aus Weichholz. Metalloberflächen mit dunkler Alterspatina. Länge 237 cm.

Zustand: II- Limit: 900 EURO
Zuschlag 900 EURO