| vorgemerkte Objekte |

SCHUTZWAFFEN

Los Nr.4284
Bemalter Lederschild,
Spanien, 18. Jhdt. Gewölbter, aus drei Schichten Leder mit feinen Lederstreifen ornamental vernähter Schild. Die Außenseite vollflächig farbig bemalt mit zentralem, bekröntem Wappen von Kastilien-Le¢n umrahmt von Floralbordüre. Auf der Oberseite (beriebener) Wahlspruch "...IDRO. - TERASAS". Rückseitig Reste der Griffbefestigung. Bemalung partiell etwas berieben. Höhe 47 cm.

Zustand: II- Limit: 1800 EURO
Zuschlag 11500 EURO