Los Nr.4172
Vogelkopf-Wurfmesser der Kota/Fang,
Westafrika, 19./20. Jhdt. Schmiedeeisen. Gereinigtes, beidseitig geometrisch punziertes (etwas narbiges) Blatt mit kupferdrahtumwickeltem Griff und Dorn. Länge 40,5 cm.
Limit: 200 EURO |
220 EURO |