| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.4135
Schwert der Moro,
Philippinen, 19. Jhdt. Zweischneidige Damastklinge mit geschnittenem Ansatz und eiserner Manschette. Schnurumwickelter Holzgriff mit Silberzwinge. Länge 73,5 cm.
Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.

Zustand: II Limit: 380 EURO