Los Nr.4134
Schwert der Moro,
Mindanao um 1900. Zweischneidige Damastklinge mit geschnittener Wurzel und silbernen Manschetten (eine in Aluminium ergänzt). Textilumwickelter Holzgriff mit aluminiumgefasstem Knauf. Holzscheide mit fransenbesetzten Textilbändern. Länge 67 cm. Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 450 EURO |