| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.4132
Schwert der Moro,
Mindanao, 19. Jhdt. Gewellte, beidseitig gekehlte Klinge mit geschnittener Wurzel und zwei silbernen Manschetten. Am Ansatz beidseitig florale Silbereinlagen. Schnurumwickelter Griff mit ausladendem Elfenbeinknauf. Länge 69,5 cm.
Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.

Zustand: II Limit: 500 EURO
Zuschlag 1250 EURO