Los Nr.4125
Zwei Dolchmesser,
Philippinen um 1900. Gegratete, zweischneidige Klingen mit (bei einem Exemplar messinggefassten) Holzgriffen. Neusilber- bzw. messingbebänderte Holzscheiden. Längen 26 und 32,5 cm. Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 250 EURO |
250 EURO |