Los Nr.4117
Geschnitzter Dha-Griff,
Burma, 18./19. Jhdt. In zwei Ebenen fein ornamental durchbrochen geschnitzter, unbeschädigter Griff aus Elfenbein mit vier Gottheiten am Knauf. Etwas verbeulte und eingerissene Silbermanschette. Länge 16 cm. Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 350 EURO |
800 EURO |