| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.4116
Zwei silbermontierte Dha,
Burma, 19. Jhdt. Unterschiedlich große Dha mit leicht gekrümmten Rückenklingen, silbergefassten Elfenbeingriffen und Holzscheiden. Längen 29,5 und 59,5 cm.
Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.

Zustand: II- Limit: 300 EURO