| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.4096
Pedang,
Sumatra um 1900. An der Spitze verbreiterte Rückenklinge aus Rasenerz mit Holzgriff und floral getriebener Neusilberzwinge. Hölzerne Scheide mit ornamental getriebenen Beschlägen aus Silber und Neusilber. Länge 41 cm.
Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.

Zustand: II- Limit: 250 EURO