| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.4092
Zwei Krisständer,
Indonesien, 20.Jhdt. Einteilig geschnitzte, mehrfarbig gefasste und vergoldete, hölzerne Dämonenfiguren. Die linke Hand jeweils zur Aufnahme eines Krises ausgearbeitet. Höhe 48 und 49 cm.

Zustand: II Limit: 160 EURO