| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.4085
Prunkkris,
Sulawesi, 20. Jhdt. Gewellte Rasenerzklinge mit geschnittenem Ansatz. Silbervergoldetes Selut mit geschnitztem Griff aus dem Backenzahn eines Elefanten. Hölzerne Wrangka mit beidseitig floral getriebener, vergoldeter Silberscheide. Aufgebundenes Tuli tuli batir batir mit Cabochonbesatz aus Türkisen und Rubinen sowie anhängender Silberkordel. Länge 50 cm.

Zustand: II Limit: 560 EURO
Zuschlag 1150 EURO