| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.4082
Kingfisher-Kris,
Malaysia um 1900. Gewellte Rasenerzklinge mit Palmblatt-Pamor und löwenförmig geschnittener Wurzel. Ornamental getriebener Silbergriff mit langem Schnabel. Geschwungene Holzwrangka, die Holzscheide vollflächig mit beidseitig getriebener Ummantelung aus Silber. Länge 51 cm.
Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.

Zustand: II- Limit: 500 EURO
Zuschlag 570 EURO