| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.4079
Zwei Krise,
Java um 1900. Gewellte, korrodierte Rasenerzklingen mit beschnitzten Holzgriffen. Ein Exemplar mit emailliertem, steinbesetztem Selut. Hölzerne Wrangkas, die Scheiden mit vorderseitig punzierten Ummantelungen aus Neusilber (verbeult und beschädigt). Länge 46 und 47 cm.

Zustand: II-/III Limit: 200 EURO