| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.4076
Ganzmetall-Kris und Messer,
Java und Sumatra, Indonesien, 19. Jhdt. Einteilig geschmiedeter Kris und Messer aus fein gemasertem Rasenerz-Damast. Die Griffe in Form plastischer Figuren geschnitten. Länge 33,5 und 26,5 cm.
Provenienz: Sammlung Christensen, Dänemark.

Zustand: II Limit: 300 EURO