| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.4075
Kris mit vergoldeter Inschrift,
Java um 1900. Gewellte Rasenerzklinge mit geschnittener Wurzel und beidseitig vergoldetem Schrift- und Figurendekor. Steinbesetztes Mendhak mit beschnitztem Holzgriff. Ausladende (gelöste) Holzwrangka, die Holzscheide schauseitig mit ornamental punzierter Ummantelung aus Neusilber. Länge 48,5 cm.

Zustand: II- Limit: 300 EURO