Los Nr.4062
Großer Kris,
Bali um 1900. Gerade Damastklinge mit beidseitigem Mittelgrat und geschnittener Wurzel. Steinbesetztes Mendhak mit messinggefasstem, metallumflochtenem Griff. Gegratete Holzscheide mit einseitig beschädigtem Mund. Länge 68 cm. Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 250 EURO |
480 EURO |