| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.4043
Silbermontierter Badek,
Sulawesi, datiert 29. April 1939. Etwas frühere Rückenklinge um 1900 mit schönem Pamor Kulit Semangka. Gekrümmter Holzgriff mit gravierter Silberzwinge. Vollflächig floral getriebene und gravierte Silberscheide mit einseitig punziertem Datum "29 April 1939". Länge 30 cm.

Zustand: II Limit: 250 EURO