| vorgemerkte Objekte |

JAPAN

Los Nr.4025
Kämpfender Samurai,
Japan, Meiji-Periode. Bronze mit schöner Patina. Auf einem Bein stehender Samurai mit gezogenem Schwertpaar. Gewänder mit großflächigen Mons dekoriert. Fein gravierte und ziselierte Details. Auf durchbrochen gearbeitetem Sockel. Der Sockel an der linken Seite mit kleiner Fehlstelle. Auf der Rückseite signiert. Höhe der Figur ohne Sockel 33 cm.

Zustand: II+ Limit: 3500 EURO
Zuschlag 6300 EURO