| vorgemerkte Objekte |

JAPAN

Los Nr.3996
Shakudo-Tsuba,
Japan um 1800. Nademarugata in plastischem Relief auf Nanakogrund. Weiser in seiner Hütte, sein Schüler nach dem Kranich suchend. Kogai und Kotsuka Hitsu Ana. Auf dem Seppadai bezeichnet: Kaneishi No Mura Kanenori. Leicht berieben. Durchmesserm 7 cm.

Zustand: II Limit: 600 EURO
Zuschlag 630 EURO